Ce site utilise des cookies pour simplifier et améliorer votre utilisation et expérience de ce site Web. Les cookies sont des petits fichiers texte enregistrés sur l'appareil que vous utilisez pour accéder à ce site Web. Si vous ignorez ou fermez ce message et continuez de naviguer sans désactiver les cookies dans les paramètres de votre navigateur, nous assumons que vous consentez à notre utilisation des cookies sur ce site Web. Pour plus d'informations sur notre utilisation des cookies, veuillez consultez nos
conseils d'utilisations
et notre
déclaration de confidentialité.
Newsletter
Devenir membre
Devenir licencié
FR
Rechercher
Search for:
Toggle navigation
Vers le site de l’ACL
Home
ACL Sport
Structure et composition
Ecuries et clubs affiliés
Partenaires
Automobile
Actualités
Devenir licencié
Calendriers 2023
Championnats
Formulaires
Documents Techniques
Congé sportif
Karting
Actualités
Devenir licencié
Championnats
Piste Mondercange
Pistes Grande Région
Formulaires
Règlementation
Code Sportif International FIA
Code Sportif National ACL Sport
Sport Info
Règlementation de Zone Benelux
Équipements de sécurité
Safety News
Critères spécifiques d'élite du COSL
Antidopage
Dispositions ALAD
Dispositions FIA
Programme antidopage FIA Race True
Contact
Actualités
>
Automobile
>
KTM X-BOW Lëtzebuerg Slalom (2): deux victoires et une deuxième place pour Lio Martinelli
KTM X-BOW Lëtzebuerg Slalom (2): deux victoires et une deuxième place pour Lio Martinelli
Publié le 25/09/2017
Automobile
Voici les résultats des trois courses:
Course 1
Général
1.
Max SCHILTZ (Ford Fiesta)
2.
Lio MARTINELLI (Lamera Cup)
3.
Georges KEIPES (Ford Escort Cosworth)
4.
Daniel DONKELS (Renault Clio 2 Cup)
5.
Gilles BRUCKNER (Lamera Cup)
6.
Daniel DONKELS (Alfa Romeo 147)
7.
Sandra BECKER (Renault Clio 2 Cup)
8.
Yves LINSTER (Ford Fiesta Cup)
9.
Tommy ROLLINGER (Peugeot 208)
10.
Tania FLAMMANG (VW Fun Cup)
11.
Mandy CIUCA (Opel Kadett C GTE)
12.
Marcel NIPPERTS (Fiat 500 Abarth)
13.
Ivana BECKER-HUBER (Citroën DS3 R1)
14.
Monique BECKER-ERSFELD (Alfa Romeo 147)
Groupes
Groupe R1
1.
Ivana BECKER-HUBER (sur 1 concurrent classé)
Groupe A
1.
Daniel DONKELS (sur 2 concurrents classés)
2.
Monique BECKER-ERSFELD
Groupe R3
1.
Marcel NIPPERTS (sur 1 concurrent classé)
Groupe E1
1.
Max SCHILTZ (sur 7 concurrents classés)
2.
Georges KEIPES
3.
Daniel DONKELS
4.
Sandra BECKER
5.
Yves LINSTER
6.
Tommy ROLLINGER
7.
Mandy CIUCA
Groupe E2-SH
1.
Lio MARTINELLI (sur 3 concurrents classés)
2.
Gilles BRUCKNER
3.
Tania FLAMMANG
Classes
Classe 1
1.
Ivana BECKER-HUBER (sur 1 concurrent classé)
Classe 5
1.
Marcel NIPPERTS (sur 1 concurrent classé)
Classe 6
1.
Daniel DONKELS (sur 2 concurrents classés)
2.
Monique BECKER-ERSFELD
Classe 22
1.
Max SCHILTZ (sur 2 concurrents classés)
2.
Tommy ROLLINGER
Classe 23
1.
Daniel DONKELS (sur 3 concurrents classés)
2.
Sandra BECKER
3.
Yves LINSTER
Classe 24
1.
Mandy CIUCA (sur 1 concurrent classé)
Classe 25
1.
Georges KEIPES (sur 1 concurrent classé)
Classe 27
1.
Tania FLAMMANG (sur 1 concurrent classé)
Classe 29
1.
Lio MARTINELLI (sur 2 concurrents classés)
2.
Gilles BRUCKNER
Course 2
Général
1.
Lio MARTINELLI (Lamera Cup)
2.
Georges KEIPES (Ford Escort Cosworth)
3.
Gilles BRUCKNER (Lamera Cup)
4.
Max SCHILTZ (Ford Fiesta)
5.
Daniel DONKELS (Renault Clio 2 Cup)
6.
Daniel DONKELS (Alfa Romeo 147)
7.
Sandra BECKER (Renault Clio 2 Cup)
8.
Mandy CIUCA (Opel Kadett C GTE)
9.
Tommy ROLLINGER (Peugeot 208)
10.
Yves LINSTER (Ford Fiesta Cup)
11.
Tania FLAMMANG (VW Fun Cup)
12.
Marcel NIPPERTS (Fiat 500 Abarth)
13.
Ivana BECKER-HUBER (Citroën DS3 R1)
14.
Monique BECKER-ERSFELD (Alfa Romeo 147)
Groupes
Groupe R1
1.
Ivana BECKER-HUBER (sur 1 concurrent classé)
Groupe A
1.
Daniel DONKELS (sur 2 concurrents classés)
2.
Monique BECKER-ERSFELD
Groupe R3
1.
Marcel NIPPERTS (sur 1 concurrent classé)
Groupe E1
1.
Georges KEIPES (sur 7 concurrents classés)
2.
Max SCHILTZ
3.
Daniel DONKELS
4.
Sandra BECKER
5.
Mandy CIUCA
6.
Tommy ROLLINGER
7.
Yves LINSTER
Groupe E2-SH
1.
Lio MARTINELLI (sur 3 concurrents classés)
2.
Gilles BRUCKNER
3.
Tania FLAMMANG
Classes
Classe 1
1.
Ivana BECKER-HUBER (sur 1 concurrent classé)
Classe 5
1.
Marcel NIPPERTS (sur 1 concurrent classé)
Classe 6
1.
Daniel DONKELS (sur 2 concurrents classés)
2.
Monique BECKER-ERSFELD
Classe 22
1.
Max SCHILTZ (sur 2 concurrents classés)
2.
Tommy ROLLINGER
Classe 23
1.
Daniel DONKELS (sur 3 concurrents classés)
2.
Sandra BECKER
3.
Yves LINSTER
Classe 24
1.
Mandy CIUCA (sur 1 concurrent classé)
Classe 25
1.
Georges KEIPES (sur 1 concurrent classé)
Classe 27
1.
Tania FLAMMANG (sur 1 concurrent classé)
Classe 29
1.
Lio MARTINELLI (sur 2 concurrents classés)
2.
Gilles BRUCKNER
Course 3
Général
1.
Lio MARTINELLI (Lamera Cup)
2.
Max SCHILTZ (Ford Fiesta)
3.
Daniel DONKELS (Renault Clio 2 Cup)
4.
Georges KEIPES (Ford Escort Cosworth)
5.
Gilles BRUCKNER (Lamera Cup)
6.
Daniel DONKELS (Alfa Romeo 147)
7.
Sandra BECKER (Renault Clio 2 Cup)
8.
Yves LINSTER (Ford Fiesta Cup)
9.
Mandy CIUCA (Opel Kadett C GTE)
10.
Marcel NIPPERTS (Fiat 500 Abarth)
11.
Ivana BECKER-HUBER (Citroën DS3 R1)
12.
Monique BECKER-ERSFELD (Alfa Romeo 147)
Groupes
Groupe R1
1.
Ivana BECKER-HUBER (sur 1 concurrent classé)
Groupe A
1.
Daniel DONKELS (sur 2 concurrents classés)
2.
Monique BECKER-ERSFELD
Groupe R3
1.
Marcel NIPPERTS (sur 1 concurrent classé)
Groupe E1
1.
Max SCHILTZ (sur 6 concurrents classés)
2.
Daniel DONKELS
3.
Georges KEIPES
4.
Sandra BECKER
5.
Yves LINSTER
6.
Mandy CIUCA
Groupe E2-SH
1.
Lio MARTINELLI (sur 2 concurrents classés)
2.
Gilles BRUCKNER
Classes
Classe 1
1.
Ivana BECKER-HUBER (sur 1 concurrent classé)
Classe 5
1.
Marcel NIPPERTS (sur 1 concurrent classé)
Classe 6
1.
Daniel DONKELS (sur 2 concurrents classés)
2.
Monique BECKER-ERSFELD
Classe 22
1.
Max SCHILTZ (sur 1 concurrent classé)
Classe 23
1.
Daniel DONKELS (sur 3 concurrents classés)
2.
Sandra BECKER
3.
Yves LINSTER
Classe 24
1.
Mandy CIUCA (sur 1 concurrent classé)
Classe 25
1.
Georges KEIPES (sur 1 concurrent classé)
Classe 29
1.
Lio MARTINELLI (sur 2 concurrents classés)
2.
Gilles BRUCKNER
DNF
Tommy ROLLINGER
Autres actus
WEEKEND SPORT
Publié le 26/03/2024
GREGOIRE MUNSTER, SPORTIF AUTOMOBILE DE L’ANNÉE
Publié le 04/03/2024
WEEKEND SPORT
Publié le 20/02/2024
Ouverture des votes pour l'Autosportler vum Joer 2023
Publié le 05/02/2024
Copyright © 2024 ACL
Made by
Vers le haut