Ce site utilise des cookies pour simplifier et améliorer votre utilisation et expérience de ce site Web. Les cookies sont des petits fichiers texte enregistrés sur l'appareil que vous utilisez pour accéder à ce site Web. Si vous ignorez ou fermez ce message et continuez de naviguer sans désactiver les cookies dans les paramètres de votre navigateur, nous assumons que vous consentez à notre utilisation des cookies sur ce site Web. Pour plus d'informations sur notre utilisation des cookies, veuillez consultez nos conseils d'utilisations et notre déclaration de confidentialité.

Résultats des pilotes de l'ACL Sport lors de compétitions à l’étranger

Publié le 03/08/2020

Résultats des pilotes de l'ACL Sport lors de compétitions à l’étranger
Automobile
Voici les performances réalisées le week-end du 01/02 août par des athlètes de l'ACL Sport lors de compétitions à l’étranger.


14° Rally di Alba (Italie)

MUNSTER Grégoire (Hyundai i20 R5)

- 9e place au général (sur 155 partants)
- 7e place de la classe R5 (sur 33 partants)


Porsche Mobil 1 Supercup | Round 4 | Silverstone (Angleterre)

PEREIRA Dylan (Porsche 911 GT3 Cup)

- 6e place (sur 25 partants)


Nürburgring Langstrecken-Serie | Round 4 (Allemagne)

BOHR Daniel (Porsche 718 Cayman GT4)

- 26e place au général (sur 133 partants)
- 3e place de la classe CUP3 (sur 11 partants)

MUNHOWEN Yann (Porsche 715 Cayman GTS)

- 92e place au général (sur 133 partants)
- 1ère place de la classe SP4T (1 partant)

PIER Alain (Porsche 715 Cayman GTS)

- 92e place au général (sur 133 partants)
- 1ère place de la classe SP4T (1 partant)

RIVAS Carlos (Porsche 911 GT3 Cup MR)

- DNF

WILSON Graham (BMW L390)

- DNF

WILWERT Bob (Porsche 911 GT3 Cup)

- 21e place au général (sur 133 partants)
- 2e place de la classe SP7 (sur 6 partants)


Ferrari Challenge Europe | Trofeo Pirelli | Round 3 | Portimao (Portugal)

GROTZ Olivier (Ferrari 488 Challenge EVO)

Course 1

- 2e place au général (sur 10 partants)
- 1ère place de la classe P-AM (sur 6 partants)

Course 2

- 5e place au général (sur 10 partants)
- 3e place de la classe P-AM (sur 6 partants)


FIA Karting European Championship | OK Junior | Round 1 | Zuera (Espagne)

FURON-CASTELAIN Maxime

Qualifying Heats

- 34e place (sur 64 partants)

Finale

- 15e place (sur 36 partants)


Trophée KartMag | Mirecourt (France)

EVEN Lynn

Préfinale (catégorie SENIOR)

- 25e place (sur 32 partants)

Finale (catégorie SENIOR)

- 20e place (sur 32 partants)

EVEN Sam

Préfinale (catégorie NATIONALE)

- 7e place (sur 17 partants)

Finale (catégorie NATIONALE)

- 17e place (sur 17 partants)

KIEFFER Lenny

Préfinale (catégorie CADET)

- 7e place (sur 15 partants)

Finale (catégorie CADET)

- 13e place (sur 15 partants)

KNEBLER Zoé

Préfinale (catégorie SENIOR)

- 15e place (sur 32 partants)

Finale (catégorie SENIOR)

- 10e place (sur 32 partants)

LEYERS Gilles

Préfinale (catégorie MASTER)

- 5e place (sur 21 partants)

Finale (catégorie MASTER)

- 4e place (sur 21 partants)

LEYTEM Pol

Préfinale (catégorie CADET)

- 8e place (sur 15 partants)

Finale (catégorie CADET)

- 8e place (sur 15 partants)



Vers le haut