Ce site utilise des cookies pour simplifier et améliorer votre utilisation et expérience de ce site Web. Les cookies sont des petits fichiers texte enregistrés sur l'appareil que vous utilisez pour accéder à ce site Web. Si vous ignorez ou fermez ce message et continuez de naviguer sans désactiver les cookies dans les paramètres de votre navigateur, nous assumons que vous consentez à notre utilisation des cookies sur ce site Web. Pour plus d'informations sur notre utilisation des cookies, veuillez consultez nos conseils d'utilisations et notre déclaration de confidentialité.

Résultats des pilotes de l'ACL Sport lors de compétitions à l’étranger

Publié le 12/10/2020

Résultats des pilotes de l'ACL Sport lors de compétitions à l’étranger
Automobile
Voici les performances réalisées le week-end du 09 au 11 octobre par des athlètes de l'ACL Sport lors de compétitions à l’étranger.


Trophée de France d'Autocross et Sprintcar | Challenge SEAC et CORAC | Mazan (France)

PETERS Kevin (Fast & Speed Triumph)

- Victoire de la finale de la catégorie Buggy 1600 (26 partants)

REDING Kenny (Peters Emming Ford)

- 13ème place au classement final de la catégorie Buggy 1600 (26 partants)


Michelin Le Mans Cup | Round 5 | Monza (Italie)

DKR Engineering (Duqueine M30 - D08 - Nissan)

- Victoire du général (24 partants)
- 1ère place de la classe LMP3 (16 partants)

Racing Experience (Duqueine M30 - D08 - Nissan)

- 18ème place au général (24 partants)
- 10ème place de la classe LMP3 (16 partants)

HAUSER David (Duqueine M30 - D08 - Nissan)

- 18ème place au général (24 partants)
- 10ème place de la classe LMP3 (16 partants)


European Le Mans Series | Round 4 | Monza (Italie)

DKR Engineering (Duqueine M30 - D08 - Nissan)

- 20ème place au général (34 partants)
- 7ème place de la classe LMP3 (12 partants)


Supercar Challenge | Round 4 | Zandvoort (Pays-Bas)

BERG Alain (Radical SR 3 RSX)

Course 1

- 20ème place au général (23 partants)
- 1ère place de la classe CN (sans concurrence)

Course 2

- 3ème place au général (23 partants)
- 1ère place de la classe CN (sans concurrence)


Lamborghini Super Trofeo Europe | Round 3 | Barcelone (Espagne)

WAGNER Yury (Lamborghini Huracan Super Trofeo)

Course 1

- 1ère place de la classe AM Cup (3 partants)

Course 2

- 1ère place de la classe AM Cup (3 partants)


Aarova Rally | Belgian Rally Championship (Belgique)

MUNSTER Grégoire (Hyundai i20 R5)

- Abandon (sortie de route)

MUNSTER Charles (Peugeot 208 Rally4)

- 20ème place au général (75 partants)
- 1ère place de la classe RC4 (11 partants)


Rallye RCO de Trois-Ponts Belgique)

KELLEN Bob/HOFFMANN Nathalie (Ford Escort)

- 2ème place au général de la Division 4 (24 partants)
- 2ème place de la classe 14 (16 partants)

ROLLINGER Tommy/BRACHTENBACH Michèle (Peugeot 208 T16 R5)

- 5ème place au général de la Division 4 (24 partants)
- 4ème place de la classe 4 (11 partants)


Championnat de France Féminin | Laval (France)

EVEN Lynn

Manches qualificatives

- 17ème place (23 partants)

Finale 1

- 15ème place (23 partants)

Finale 2

- 13ème place (23 partants)

Finale 3

- 18ème place (23 partants)

Classement final

- 14ème place (23 partants)


Photo: facebook.com/KevinPetersOfficial



Vers le haut